Nokia 7 – финны продолжают возрождение бренда

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nokia прорывается в Китай
Nokia прорывается в Китай Фото: Digitark

По данным исследовательской фирмы GfK, в сентябре в Эстонии было продано 36 150 мобильных телефонов. Сюрпризом стало то, насколько хорошо покупатели приняли возвращение некогда неоспоримо лидирующей Nokia, пишет портал Digitark. 

Возможно, вы не обратили внимание, но Nokia вернулась на рынок мобильных устройств. И пока продукты компании ещё не появились во всех магазинах Европы, финны показали новый гаджет Nokia 7, по внешнему виду и характеристикам не уступающий многим конкурентам.

Финский феникс

Скоро пройдёт год с того момента, как компания Nokia объявила о сотрудничестве с HMD Global. Плодом данного партнёрства стали новые смартфоны финского бренда – первые после продажи части Nokia американскому Microsoft. Началось возрождение смартфонов с Nokia 6 и продолжилось анонсами “младших братьев” гаджета, а также новой моделью Nokia 3310. 

Nokia 7 не выделяется дизайном
Nokia 7 не выделяется дизайном Фото: Nokia

Возрождённые Nokia тихо добрались и до Эстонии. И, хотя сам бренд Nokia после фиаско Windows Phone тоже не так популярен, как лет 10 назад, продакт-менеджер Telia Eesti Таави Тинг отметил, что всего за два месяца пребывания на рынке смартфоны Nokia завоевали значительную часть покупателя. Это позволяет сделать вывод, что этот бренд мобильных телефонов, по-прежнему ценится.

«Смартфоны Nokia продаются по приемлемой цене, многие выбирают их в качестве своих первых смартфонов, - добавил Тинг. – Речь идет как о покупателях того возраста, которые делают свой выбор на основании личного опыта, связанного с мобильными телефонами этой марки, так и о юных клиентах, которым первый смартфон приобретают родители».  

Ставка на Китай

HMD Global продолжает прилагать усилия по восстановлению популярности Nokia в мире – в первую очередь уделяя внимание огромному рынку Китая.

Все новые гаджеты изначально дебютируют в Поднесебной, и лишь затем начинаются их продажи в других регионах мира. Не исключением стала и Nokia 7 – устройство с трендовым дизайном, которое придётся по вкусу любителям качественных Android-смартфонов.

Что собой представляет Nokia 7, какими техническими характеристиками отличается и что новенького получилось у производителя в сотрудничестве со знаменитым оптическим брендом ZEISS, читайте на портале Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх