Фото: Татьяна Фельгенгауэр передала письмо из больницы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Редакция "Эха Москвы" после нападения на ведущую Татьяну Фельгенгауэр.
Редакция "Эха Москвы" после нападения на ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS/Scanpix

Журналистка Татьяна Фельгенгауэр, на которую накануне в редакции радиостанции "Эхо Москвы" напал мужчина с ножом, пришла в сознание. Сейчас пострадавшая находится в реанимационном отделении НИИ имени Склифосовского в стабильно тяжелом состоянии. Накануне журналистке сделали операцию, после чего перевели в послеоперационную палату, передает Newsru.com.

О приходе Фельгенгауэр в сознание рассказал во вторник, 24 октября, директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков, сообщает "Интерфакс". "Она находится в стабильно тяжелом состоянии - это состояние, в котором находится пациент после такого ранения. Пациентка в сознании", - констатировал глава института.

Петриков не стал говорить о деталях операции по просьбе родственников Фельгенгауэр. "Родственники не уполномочили нас раскрывать детали операции", - пояснил глава НИИ. В то же время Петриков отметил, что все последствия, связанные с ранением, устранены. Директор НИИ также сообщил, что голосовые связки пострадавшей не повреждены. "Я думаю, за них не нужно переживать", - сказал Петриков.

По его словам, накануне вечером состоялся консилиум врачей под руководством главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна для определения дальнейшей тактики лечения. Во вторник вечером консилиум соберется второй раз.

Давать прогнозы по поводу сроков лечения и окончания реабилитации Петриков не стал. "О дальнейших шагах реабилитации станет понятно через несколько дней", - пояснил директор института.

Журналистка передала письмо о своем самочувствии, которое опубликовала ее коллега Ирина Воробьева.

Ранее Фельгенгауэр перевели в послеоперационную палату. Операцию ей сделали еще накануне, после чего подключили к аппарату вентиляции легких. Петриков опроверг появившуюся ранее информацию о том, что Фельгенгауэр вводили в состояние искусственной комы. Вместо этого врачи провели небольшую седативную терапию, которая позволяет пациенту комфортно чувствовать себя на искусственной вентиляции легких, рассказал директор института "Медиазоне".

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр произошло днем 23 октября. В здание, где находится офис радиостанции "Эхо Москвы", в центре столицы на Новом Арбате прорвался мужчина, брызнув из перцового баллончика в лицо охраннику на входе. Этот момент попал на запись камеры видеонаблюдения. Затем он поднялся на лифте на 14-й этаж, где располагается редакция радиостанции. Там он ударил ножом ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Журналистку увезли на скорой с непроникающим ранением в шею с передней стороны.

Комментарии (1)
Copy
Наверх