Правление СДПЭ рекомендовало начать в Таллинне переговоры с центристами (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Правление Социал-демократической партии (СДПЭ) на своем совещании во вторник рекомендовало Таллиннскому отделению начать переговоры о формировании в столице правящей коалиции с Центристской партией — об этом сообщил лидер партии Евгений Осиновский.

«Правление Социал-демократической партии час назад обсудило эту тему, и общее понимание — хотя конкретное решение принимать Таллиннскому отделению — было таково, что если они увидят, что Центристская партия готова по-настоящему, на честных условиях сформировать коалицию и работать в ней серьезно, на равных, то мы обязательно сядем за стол переговоров и будем отстаивать свои принципы», - сказал министр здоровья и труда Евгений Осиновский в прямом эфире программы новостей на ERR.

Центристская партия, которая на местных выборах получила в городском собрании перевес большинства в один голос, выразила пожелание привлечь в коалицию социал-демократов, однако СДПЭ до сего времени центристам не ответила.

Комментарии (2)
Copy
Наверх