Фото и видео: Трампа забросали российскими флажками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOSHUA ROBERTS/Reuters

Прибывшего в здание конгресса США президента Дональда Трампа забросали российским флажками. Инцидент произошел во вторник, 24 октября, в тот момент, когда глава государства в сопровождении лидера республиканского большинства в сенате Митча Макконнела проходил мимо собравшихся журналистов, сообщает Newsru со ссылкой на Fox News.

Видео инцидента опубликовало в своем Twitter издание Business Insider. На ролике видно, как в сторону президента летят несколько российских флажков. Трамп поднял вверх большой палец и прошел мимо.

Фото: J. Scott Applewhite/AP

Голос за кадром несколько раз выкрикнул: "Трамп - предатель!" Бросивший флажки также прокричал, что "президент сговорился с агентами российского правительства, чтобы сфальсифицировать результаты выборов". "Почему вы говорите о сокращениях налогов, когда должны говорить о госизмене?" - также кричал протестующий.

Нарушителя порядка задержала охрана Капитолия. Он представился Райаном Клейтоном из движения American Take Action. Активисту в связи с инцидентом с флажками предъявили обвинения в противоправных действиях.

Фото: JOSHUA ROBERTS/Reuters

Выяснилось, что Клейтон выступает за импичмент 45-го президента США и уже собрал 478 подписей из 800 необходимых под петицией, призывающей Конгресс провести соответствующие слушания. Эти данные размещены на сайте объединения Americans Take Action.

Активисты движения распространяют агитационную продукцию: маски с изображением президента и его приближенных с надписью "Марионетки Трампа", а также российские флажки с надписью "Трамп". Более тысячи таких флажков Райан со своими сторонниками распространили среди участников конференции сторонников консервативных идей, состоявшейся в феврале под Вашингтоном.

Фото: Erica Werner/AP
Комментарии
Copy
Наверх