Состояние раненой Татьяны Фельгенгауэр улучшилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр.
Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр. Фото: Vitaly Ruvinsky/AP

Врачи оценивают состояние раненой журналистки радиостанции «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр как средней тяжести. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Агентство городских новостей «Москва».

Уточняется, что пострадавшая остается в палате интенсивной терапии. Накануне она пришла в сознание и написала от руки письмо коллегам. В частности, она сообщила, что ей впервые за 16 лет удалось выспаться, а дышать через трубочку даже прикольно.

23 октября в НИИ имени Склифосовского прошел консилиум специалистов по патологии головы и шеи, на котором обсуждалось состояние ведущей «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр, пострадавшей от удара ножом в горло. Тогда врачи рассказали, что у пациентки не задеты голосовые связки, и заверили в благоприятном прогнозе лечения.

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр было совершено 23 октября в редакции радиостанции «Эхо Москвы». 48-летний Борис Гриц прорвался в помещение, ослепив охранника из газового баллончика, и нанес журналистке удар ножом в шею. Он был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК России («Покушение на убийство»).

Комментарии
Copy
Наверх