Telia TechGirls приглашает девушек на мероприятие

Ирина Кузина
, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В секторе технологий занято менее 20% женщин
В секторе технологий занято менее 20% женщин Фото: pixabay.com

В ноябре Telia и Digigirls (НКО TechSisters) организуют Неделю технологий, мероприятия которой будут направлены на девушек. Участницы смогут больше узнать о разных профессиях и специализациях в сфере инфотехнологий и увидеть, какие возможности для реализации личного и профессионального потенциала открываются в этой области. Мероприятие пройдет в период с 22 по 25 ноября в новом офисе Telia. Лекции и мастерские проводят специалисты Telia и участницы НКО Tech Sisters, пишет портал Digitark.

В течение четырех дней участницы смогут услышать выступления женщин-профессионалов, добившихся успеха в своей области, и принять участие в практических мастерских – программировании, дизайне, создании прототипов, обработке видео и др. Здесь можно будет понять, чем занимается архитектор сети и продакт-менеджер, что такое бизнес-акселератор VUNK и как открыть свой интернет-магазин, а также многое другое.

Telia TechGirl - специально для девочек
Telia TechGirl - специально для девочек Фото: Digitark

«Мы проводим это мероприятие, чтобы показать, что технологии – это вовсе не скучно! И это –  исключительно мужская территория, - сказала руководитель по связям с общественностью Ирина Кузина. –  Работа в этой сфере открывает широкие возможности, однако в Эстонии в этом секторе занято не более 25% женщин. Мы хотим, чтобы на Неделе Telia TechGirls девушки могли почерпнуть достаточно вдохновения и смелости и, вполне возможно, стать на шаг ближе к выбору будущей профессии».

Мы проводим это мероприятие, чтобы показать, что технологии – это вовсе не скучно!

Неделя технологий Telia TechGirls проводится для любознательных и активных девушек 14-19 лет (8-12 классы), которые хотят расширить свой кругозор в вопросах технологий и лидерства, а также узнать больше о карьерных возможностях. Участие в ТехноНеделе бесплатно.

Мастерские проводятся на эстонском или английском языке с поддержкой на русском языке. Количество участниц ограничено – каждый день мы ждем 60 девушек. Регистрация уже идет.

Ознакомиться с полной программой Telia TechGirls можно в Facebook Telia по-русски и на портале Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх