Четыре секрета от наймодателя: никогда не произносите этих слов в присутствии хозяина вашей съемной квартиры!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Недопонимание и даже конфликты между нанимателями и наймодателями – не редкость! Чтобы не испортить ваши отношения окончательно, запомните эти четыре фразы и никогда не говорите их в присутствии собственника квартиры, советует realtor.com, а вместе с ним и Kodu.

1. «Своего прежнего наймодателя я просто ненавижу!»

Негативные оценки и сварливые интонации мало кого украшают, а  уж на хозяина вашей квартиры эти слова произведут понятно какое впечатление. Если даже у вас и был печальный опыт общения с хозяевами квартир, где вы жили до того, теперешнему наймодателю знать об этом совершенно необязательно. Будьте вежливы и корректны.

2. «Я не могу дождаться, когда наконец заведу собаку!»

Даже если в договоре найма не указано, что животных заводить запрещено, наймодатель может не разделять вашей любви к братьям меньшим. Сначала докажите, что вы заслуживаете доверия, а только потом, аккуратно и ненавязчиво начните переговоры на эту тему.

3. «Мой парень работает недалеко».

Не стоит упоминать при заключении договора аренды ваших подруг или бой-френдов. У наймодателей богатое воображение, и картины разнузданных вечеринок тут же появятся у них перед глазами. Есть одно исключение: спутник жизни или подруга включены в договор и так же, как и вы, отвечают за своевременность оплаты и поддержании порядка.

4. «Я часто переезжаю».

Поиск нового нанимателя – дело непростое. Не подавайте никаких неправильных сигналов, которые могут привести к сомнению наймодателя – а сдавать ли вам квартиру, если вы – временный жилец? Наймодатель хочет иметь дело с долгосрочным наймом, а не беспокоиться каждые два месяца в поисках новых клиентов. 

Комментарии
Copy
Наверх