Фото: обвиняемый в жестоком убийстве бездомный предстал перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду Харьюский уездный суд начал рассмотрение дела бездомного, которого Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет в жестоком убийстве своего приятеля, пишет Postimees.

Согласно обвинению, вечером 12 марта этого года 46-летний Валерий напал на находившегося в заброшенном трамвайном депо в начале улицы Раху в Таллинне, мужчину.

Окружной прокурор Аннели Лумисте сказала в суде, что убитому было нанесено 34 колотые раны в голову, шею и в область груди, шесть резаных ран в лицо и руки. Три колотые раны были опасны для жизни. Причина смерти жертвы — большая кровопотеря.

По словам обвинителя, после преступления в туннеле случайно оказались две девочки, у которых Валерий попросил мобильный телефон. Одна девочка дала ему свой телефон и Валерий позвонил на номер 112 и сообщил, что в трамвайном туннеле на Раху-теэ труп.

Центр тревоги получил сообщение в 23.45. Из записи звонка выясняется, что Валерий представил себя диспетчеру как Антон Иванов. Когда полиция прибыла на место, он уже сказала, что его зовут Валерий Бондарь.

По словам прокурора, найденные на месте происшествия улики указывали на вину Валерия. Одежда мужчины была в крови, а экспертиза показала, что кровь принадлежит убитому и попала она на одежду в процессе убийства при непосредственной близости к жертве.

Валерий сказал в суде, что обвинение ему понятно, но он не признает себя виновным. Во время следствия Валерий говорил, что вечером 12 марта нашел своего товарища мертвым в трамвайном депо. Валерий выдвинул полиции версию, что жертву могла убить компания молодых людей, которых он видел в трамвайном депо убегающими.

По словам прокурора, доказательств этой версии не нашли. На записях находящихся в этом районе камер видеонаблюдения запечатлены передвижения Валерия, но ни одна молодая компания в поле зрения камер не попадала.

Напомним, что 12 марта полиция получила сообщение о том, что в заброшенном трамвайном депо на улице Раху найден труп 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По первоначальной информации, убитый жил в заброшенном депо.

Руководитель службы криминального бюро Пыхьяской префектуры Рогер Кумм весной этого года сказал, что речь явно идет о бытовом конфликте между двумя бездомными, в результате чего один из них был убит. Кумм добавил, что заброшенное депо на Раху является проблемным местом, где собираются люди с асоциальным образом жизни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх