Ай да Декстер! Служебная собака задержала 17-летнего автоугонщика (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Декстер.
Декстер. Фото: Sille Annuk / Postimees

Служебная собака Лыунаской префектуры по кличке Декстер, которая не раз выходила на след преступников, вчера помогла задержать угнавшего автомобиль юношу.

Ранее, например, Декстер участвовал в задержании вооруженного преступника, успешно расследовал кражи, искал пропавших людей и помогал находить сбежавших с места происшествия пьяных водителей.

Вчерашняя история началась с того, что в Тартумаа молодой человек пришел посмотреть на выставленный на продажу старый автомобиль Opel. Когда продавец зашел в дом, предполагаемый покупатель сел в машину, завел мотор и скрылся. К поискам угнанной машины сразу же приступила полиция.

В тот же вечер в полицию сообщили, что в перелеске вблизи Тарту молодежь катается на старом автомобиле Opel. Увидев автомобиль, полиция убедилась, что речь идет об угнанной машине.

Когда патруль приблизился к молодым людям, распорядившись всем стоять на месте, они врассыпную разбежались по кустам, бросив машину. Выпрыгнувшая из полицейской машины служебная собака Декстер сразу же задержала 17-летнего автоугонщика. В полицейском участке были установлены личности других молодых людей, катавшихся на угнанном автомобиле.

Для выяснения точных обстоятельств произошедшего полиция начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей угон.

Комментарии (1)
Copy
Наверх