Для онкобольного Караченцова срочно ищут лекарство

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Караченцов
Николай Караченцов Фото: SCANPIX

Супруга эксклюзивно рассказала Dni.Ru о самочувствии артиста. По ее словам, он бодр и полон надежды.

Николай Караченцов готовится отметить день рождения – 27 октября любимому артисту исполнится 73 года. Корреспондент Dni.Ru связался с супругой актера, чтобы узнать о его настроении и самочувствии. "Вчера был консилиум, врачи решали, какое лекарство будет наиболее эффективно для продления жизни Николая Петровича, его срочно нужно найти, – рассказала Поргина. – Он сам настроен очень оптимистично, улыбается и твердит: "Я буду жить! Я обязательно буду жить!" - пишут Dni.ru.

Вместе с тем в интервью ТАСС сын актера Андрей заметил: "Не все так запущено, не все так плохо, можно бороться, и мы будем бороться. Мы надеемся на благоприятный исход лечения, мы надеемся и стремимся к этому. А пока собираем информацию, анализируем, где лучше это делать. Но никуда за границу не поедем, мы доверяем нашей медицине и будем лечиться в России", – добавил он. Напомним, что в сентябре 2017 года у актера диагностировали неоперабельную раковую опухоль в левом легком.

"Никакой депрессии или уныния у мужа нет – он бодр, весел, – продолжает супруга артиста. – Завтра, например, мы идем в на спектакль в московский Новый драматический театр, а послезавтра собираемся компанией в ресторане Дома актера – будем праздновать день рождения Николая Петровича". 

Среди друзей, которые поздравят артиста, будет и композитор Елена Суржикова – она написала для актера много замечательных песен. "Людмилу Поргину часто укоряют в прессе, что, мол, она таскает везде больного мужа, –  сказала Суржикова. – Это несправедливые упреки. Она просто делает его жизнь ярче, интереснее. Возит Караченцова в цирк, в театр, в Китай, Германию, Израиль, чтобы он не чувствовал себя затворником. К Николаю Караченцову всюду подходят люди, берут автографы, фотографируются с ним – его такое внимание всегда трогает до слез. Он постоянно плачет от осознания, что его не забывают, помнят и любят. Он, хотя и не говорит, но все понимает, всех узнает, радуется, когда видит внимание к себе".

Стоит заметить, что помимо подготовки к дню рождения и лечения, в семье Караченцова есть сегодня и другие заботы. Например, только что состоялось судебное заседание по делу об автоаварии, случившейся 27 февраля 2017 года в поселке Загорянский Щелковского района Подмосковья. Тогда машина, которой управляла Поргина, столкнулась с "Газелью" Удар был такой силы, что автомобиль с артистом и его женой, перевернулся. Теперь владельцы "Газели" требуют компенсации за повреждения машины. Но, как говорят юристы, шансов мало, потому что правила дорожного движения нарушили, по всей вероятности, именно они.

Комментарии
Copy
Наверх