Дом в скале: необычное жилье в регионе Сьерра-Морена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Hendrik Osula/Ekspress Meedia

Архитекторы врезали часть комнат дома в известняковую скалу, и этот дом, конечно же, отличается от окружающих, пишет Kodu со ссылкой на trendir.com

Архитектурная и дизайнерская компания Ummo Estudio разработала необычный проект дома в известняке. Проект получил название House Cave, а дом находится в окрестностях города Кордова, в районе Вильяррубия.

Резиденция площадью 104 квадратных метра представляет собой гармоничное сочетание каменистых образований и современной архитектуры. Она расположена в поместье Куэвас дель Пино в предгорьях хребта Сьерра-Морена в одной из многочисленных пещер, которые традиционно использовались для сельского хозяйства и животноводства. 

Архитекторы оставили старые стены бывшего сарая для домашнего скота, которые наряду со скалой определили границы нового жилища. Светлые и открытые пространства удивляют самыми неожиданными объемами, напоминая о единстве природы и архитектуры. Камень, бетон, мрамор, стекло и изготовленная вручную деревянная мебель наполняют интерьер этого дома внутри пещеры.  

Гораздо больше фото находится  ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх