Прохожий спас мальчика, сорвавшегося с причала в воду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Набережная Пярну.
Набережная Пярну. Фото: Madis Sinivee/

В центре Пярну прохожий спас мальчика, сорвавшегося с причала в воду, сообщает Pärnu Postimees. Когда именно произошел инцидент, не уточняется.

Как сообщается, дети разучивали трюки на скейтбордах. Внезапно один из мальчиков поскользнулся, скейтборд выкатился у него из-под ног и упал с причала в реку. Пытаясь спасти скейт, ребенок вслед за ним упал в воду.

К счастью, неподалеку прогуливалась семья, которая заметила произошедшее. Глава семейства снял куртку и бросился в реку на помощь барахтающемуся в воде мальчику. Вскоре мужчина вытащил его на берег.

Вчера Ляэнеский спасательный центр обратился в Пярнускую горуправу с просьбой установить у причала ограждения, однако пресс-секретарь управы заявила, что этого делать не будут, так как это не предусмотрено соответствующим проектом.

Спасательный круг у причала украден. Кроме того, местные жители указывают на то, что вблизи причала нет каната и всего лишь одна лестница, с помощью которой можно было бы спасти человека в случае беды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх