Второй пропавший на Нарвском водохранилище рыбак до сих пор не найден

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвское водохранилище.
Нарвское водохранилище. Фото: Илья Смирнов.

Поиски второго пропавшего на Нарвском водохранилище рыбака пока не принесли результатов. Об этом сообщает оперативный руководитель Идаской префектуры Урмас Эльми.

"Сегодня пограничники Идаской префектуры продолжили поиски пропавшего вчера на Нарвском водохранилище рыбака. Участок, на котором произошел несчастный случай, был проверен пограничным патрулем на катере, а также эхолокатором, но и сегодняшние поиски результата не принесли", - сообщил он.

Несмотря на то, что этап активных поисков завершен, пограничники Нарвского кордона будут проверять территорию и в последующие дни, заверил Эльми.

Один из рыбаков найден утонувшим

Вчера в 17.54 пограничники нашли в воде тело 63-летнего жителя Нарвы. При этом сообщалось, что ведутся поиски еще одного рыбака, так как выход на водохранилище на лодке зарегистрировали два человека.

Точные причины смерти найденного мужчины выяснит экспертиза, но, по первоначальным данным, есть основания полагать, что это был несчастный случай.

„На Нарвском водохранилище была хорошая и безветренная погода. На данный момент можем сказать, что в лодке были два спасательных жилета, на найденном мужчине спасательного жилета не было", – сообщил Урмас Эльми.

На найденной лодке выход на Нарвское водохранилище вчера утром зарегистрировали два жителя Нарвы – найденный утонувшим мужчина 1954 года рождения и мужчина 1958 года рождения. Пограничники продолжили поиски и второго рыбака, но поисковая операция не принесла результатов.

Комментарии
Copy
Наверх