Опытный спасатель: дороги в Эстонии очень скользкие, с заменой шин водители уже опоздали (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Находящийся на дежурстве последние 24 часа старший оперативный спасатель Пайде говорит, что первый снег не увеличил количество вызовов в Ярвамаа, а вот, например, в соседнем уезде Рапламаа скользкая дорога подкинула работы, пишет Järva Tetaja. 

Спасатель Павел Иванов говорит, что нулевая температура воздуха резко изменила дорожные условия и на данный момент дороги в Эстонии очень скользкие. Он рекомендует водителям запастись временем и терпением, чтобы спокойно добраться до места назначения. «Если раньше кто-то доезжал из Ярвамаа до Таллинна за час, сейчас следует рассчитывать на 1,5-2 часа. Следует ехать на меньшей скорости и выезжать заранее», - говорит он.

«Больше не стоит медлить с заменой шин. Хотя на самом деле уже и сейчас поздно, - говорит Иванов. - О приходе зимы сообщали заранее, но все равно многие надеялись, что снег не выпадет. Если сейчас есть возможность, конечно, меняйте шины. Снег, может, и растает, но если ночью будет минусовая температура, дороги все равно будут скользкими, скоро уже ноябрь — зима близко».

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх