В Европарламенте Марью Лауристин заменит Ивари Падар (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивари Падар.
Ивари Падар. Фото: Sander Ilvest

Ивари Падар, который заменит в Европарламенте члена Социал-демократической партии Марью Лауристин, планирует в своей работе сфокусироваться на формировании нового бюджета ЕС, а в его рамках -  главным образом на аграрной политике.

«Основной центр тяжести — это сельскохозяйственные темы, но без моего внимания не останется ни одна тема ЕС», - сказал Падар BNS.

«Сейчас стартует формирование нового финансового периода ЕС, который связан и с Брекзитом и его последствиями. Но если учесть, что 40 процентов бюджета ЕС составляет финансирование единой аграрной политики, первая важная для меня тема — это все же новый финансовый период и в том числе единая аграрная политика», - сказал он.

«Поскольку я и раньше занимался этими темами, в них нет ничего по-настоящему нового для меня», - добавил член социал-демократической фракции Рийгикогу.

В период 2007-2009 Падар был министром финансов в правительстве Андруса Ансипа. В 2009 году его избрали в Европарламене, где он проработал до 2014 года. К этому же периоду относится согласование действующих сейчас финансовых рамок ЕС на период 2014-2020.

Еврокомиссия в следующем году представит предложение по бюджетным рамкам ЕС на новый период.

По словам Падара, он приступит к работе в Европарламенте 6 ноября.

Комментарии (2)
Copy
Наверх