Яна Тоом: центристы в Таллинне справятся и без партнера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Erakogu

По словам Яны Тоом, как таковых переговоров о создании в Таллинне коалиции с другими политическими силами не было, а справиться с единоличным правлением в столице Центристской партии поможет уважительное отношение к поступающим от оппозиции предложениям.

«Как таковых переговоров у нас не было, были только предварительные консультации», - отметила Тоом и согласилась с высказыванием Таави Ааса о том, что ни в Центристской, ни в Социал-демократической партии не было необходимого консенсуса для создания коалиции, передает Rus.ERR.

«Ситуация, когда мы начали с торгов, кто какие места хочет - это не очень хорошее начало», - высказалась европарламентарий о возможной причине сложившегося положения.

Тоом напомнила, что у Центристской партии есть разный опыт единовластия - и такой, когда партия справилась в одиночку при перевесе в один голос, и такой, когда не справилась при таком же перевесе: «Так что посмотрим, но, конечно, мы будем стараться справиться сами, и я думаю, что если мы сумеем уважительно относиться к оппозиции и принимать во внимание их предложения, то проблем не возникнет».

Комментарии
Copy
Наверх