Большая галерея: с утра в Эстонии произошло более ста ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 7 часов утра до полудня в Эстонии произошло более сотни ДТП, многие из них - из-за летних шин. Полиция убедительно просит водителей не ездить на летней резине.

Ведущий специалист отдела правопорядка Департамента полиции и погранохраны Кальмер Тикерпе просит водителей транспортных средств запастись временем. "Первый снег всегда становится неожиданностью, и лучший способ справиться с ней - не торопиться. Соблюдайте дистанцию и выбирайте скорость в соответствии с дорожными условиями, - рекомендует Тикерпе. - Каждый маневр опасен. По возможности избегайте обгонов".

Полиция напоминает, что до начала поездки необходимо очистить окна, зеркала и фары автомобиля от снега. Вместо дневных ходовых огней необходимо использовать фары ближнего света.

"Настоятельно рекомендуем оставить дома или на работе автомобиль, у которого летние шины", - добавил Тикерпе.

"В большинстве ДТП ущерб был нанесен лишь кошелькам - люди в результате этих незначительных столкновений и выездов с дороги не пострадали", - прокомментировал он сегодняшние несчастные случаи. К полудню люди пострадали в восьми ДТП, в шести случаях в Центр тревоги сообщили о препятствиях на дороге - как правило, о поваленных деревьях.

В различных регионах Эстонии на дороги высланы усиленные патрули, которые в основном занимаются организацией движения и помощью попавшим в ДТП людям.

В Харьюмаа и Таллинне тяжелые ДТП не зарегистрированы, однако сообщается о нескольких выездах с дороги и о пострадавших, которых доставили в больницу для проверки состояния здоровья. В Раквере произошла пара мелких ДТП в Нарве обошлось без происшествий. В районе Йыхви произошла пара аварий, в которых пострадали люди, также сообщается о нескольких выездах с дороги, в результате которых все пассажиры остались целы.

В Ляэнеской префектуре скользкие дороги привели к десяткам аварий. ДТП происходили повсюду в Ляэнеской префектуре - лишь на Хийумаа не сообщается ни об одном. Большая часть аварий - выезды с дороги. Люди в результате ДТП не пострадали.

На юге Эстонии к полудню зарегистрированы два десятка ДТП, большая часть из них - выезды с дороги из-за летних шин. Люди не пострадали. Достаточно серьезное ДТП произошло в Пыльтсамаа на Вильяндиском шоссе. Там легковой автомобиль Toyota столкнулся с тяжеловозом Scania. В Toyota находилась мать с двумя детьми - учениками начальных классов. Одного из них увезли для проверки состояния здоровья в больницу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх