В Москве проводятся обыски в театре Джигарханяна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян Фото: РИА Новости/SCANPIX

В Москве полиция проводит обыски и выемку документов в театре народного артиста СССР Армена Джигарханяна на Ломоносовском проспекте, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник не уточняет, с чем именно связаны следственные действия, но ранее сообщалось, что актер два дня назад подал заявление о похищении у него общегражданского паспорта. При этом заявил, что паспорт украли в театре, передает NEWSru.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 325 УК РФ («Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия»). Позже в пресс-службе ГУМВД подтвердили РИА «Новости», что оперативные мероприятия и следственные действия проходят именно по этому делу.

Сайт «Экономика сегодня», ссылаясь на неназванный источник, «близкий к руководству театра», связывает обыск со скандалом, произошедшим между Джигарханяном и его женой, бывшим директором театра Виталиной Цымбалюк-Романовской, и сообщает, что финансовой деятельностью театра заинтересовалась прокуратура и в ближайшее время возможны проверки, поскольку театр бюджетный и был учрежден департаментом культуры Москвы.

По словам источника, после увольнения Цымбалюк-Романовской резко сократились продажи билетов и начали падать доходы. Театр теряет спонсоров, которые выделяли деньги на спектакли, костюмы и декорации. В частности, после разразившегося скандала в СМИ сотрудничество с театром прекратил фонд Алины Кабаевой, который ранее собирался оплатить пошив новых костюмов для детского спектакля «Иван-да-Марья».

Комментарии
Copy
Наверх