Осиновский объявил войну дискриминации со стороны работодателей (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: Õhtuleht/Scanpix

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский отправил на согласование законопроект, которым в числе прочего предлагается запретить при поиске кадров отбирать работников по признаку пола, возраста, родного языка или на основании других признаков, допускающих возможность дискриминации.

В условия отбора соискателей работы будет внесено новое ограничение - запрет работодателям подбирать работников по признакам, допускающим дискриминацию, или на основании данных о родном языке.

Обуславливающими дискриминацию признаками могут быть, например, возраст, пол, инвалидность, религия или иное, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Посредник по подбору кадров может обрабатывать данные соискателя работы, только если это обосновано и соответствует принципам равного обращения и закона о равенстве полов, говорится в проекте документа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх