Twitter запретил размещать рекламу с аккаунтов, связанных с RT и Sputnik (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: x

Социальная сеть Twitter запретила телеканалу RT (Russia Today) и информационному агентству Sputnik, считающимся на Западе рупорами кремлевской пропаганды, публиковать в своих аккаунтах любые рекламные объявления. Об этом сообщается в официальном блоге Twitter.

Решение обусловлено выводами разведки США о влиянии RT и Sputnik на президентские выборы в 2016 году, подчеркнули в компании, сославшись на доклад директора национальной разведки США от января 2017 года, где упоминается RT как инструмент Кремля по подрыву "демократического порядка", сообщает портал Newsru.com.

В Twitter подчеркнули, что этот шаг направлен на защиту пользователей. В компании также решили направить на исследования использования Twitter в выборах для манипуляции и дезинформации 1,9 млн долларов, полученных от рекламы RT с 2011 года, в том числе 274 100 долларов, потраченных российским телеканалом на рекламу для американских пользователей.

"Поскольку рекламодатели, приобретая рекламу в Twitter, могут демонстрировать ее не только своим подписчикам, реклама в Twitter попадает под большее число ограничений", - говорится в заявлении. При этом RT и Sputnik могут оставаться обычными пользователями платформы в соответствии с правилами Twitter.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх