Назначена дата выборов мэра Нарвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Нарвская горуправа во главе с мэром Тармо Таммисте в четверг вечером, 26 октября, подала заявление о сложении полномочий в связи с истечением их срока.

Как и принято в таких случаях, горуправа и мэр продолжат службу на тех же постах, но в качестве временно исполняющих обязанности.

Выборы мэра назначены в Нарвском горсобрании на 1 ноября, а спустя еще неделю мэр представит собранию для утверждения состав управы.

Правящая в Нарве центристская фракция горсобрания в четверг вечером без проблем провела в председатели собрания Александра Ефимова, занимавшего этот пост и до выборов. Перед выборами нарвские центристы заявляли, что их кандидат в мэры - Тармо Таммисте, руководящий исполнительной ветвью местной власти с 2002 года. То есть больших кадровых перемен не предвидится.

Тем не менее, подавший в оставку со всеми вице-мэр Нарвы по вопросам культуры, спорта, образования Вячеслав Коновалов уже разместил у себя в Фэйсбуке сообщение, что у него это был действительно последний день в должности.

Комментарии
Copy
Наверх