Знакомьтесь: топ-100 самых успешных предприятий Эстонии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Армин Кару, ABB и Вячеслав Леэдо.
Армин Кару, ABB и Вячеслав Леэдо. Фото: Fotokollaaž/Postimees

Сегодня, 27 октября, на основании финансовых результатов за 2016 год Äripäev опубликовал топ-100 самых успешных предприятий в Эстонии. Кроме того, что в рейтинг попали 16 новичков, перестановки произошли и в верхушке топа.

Занявшая первое место сеть казино Olympic Entertainment Group, более 45 процентов которой принадлежит Армину Кару, является единственным предприятием в первой десятке рейтинга этого года, которое было там и в 2015 году, расположившись тогда на третьем месте.

На втором месте находится принадлежащее бизнесмену Вячеславу Леэдо предприятие Holostovi Kinnisvarahaldus, которое в топе 2015 года занимало лишь 447 место. Тройку самых успешных замыкает фирма ABB AS, которая в прошлогоднем рейтинге занимала 267 место.

В первую десятку также попали два предприятия, которые ранее в рейтинге не фигурировали - Tradewise OÜ (пятое место) и Petroneft Trading Overseas OÜ (десятое место).

Рейтинг составляли по шести экономическим показателям - оборот в 2016 году, прибыль в 2016 году, рост оборота в 2016 году (по сравнению с 2015), рост операционной прибыли в 2016 году (по сравнению с 2015), рентабельность оборота и производительность активов.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии (2)
Copy
Наверх