Видео: праздник стропил на строительстве самого большого в Эстонии офисного здания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ингрида Пятковская

Вчера прошел праздник стропил в Юлемисте Сити, где под крышу подвели вторую очередь самого большого в Эстонии офисного здания - Öpiku maja. 

Девелоперы подтвердили, что все здание, в котором будет 40 000 квадратных метров площади, будет готово во второй половине следующего года. В прошлом году была открыта так называемая первая башня дома Öpiku. Сейчас рядом появилась вторая, высотой, как и предыдущая, в 13 этажей.  

Парный дом, названный в честь основоположника эстонской астрономической школы Эрнста Юлиуса Эпика, украсит новый квартал Юлемисте Сити. Рядом построят новый многоэтажный гараж, а старые заводские корпуса будут отреставрированы. 

Девелопер проекта - Mainor Ülemiste. Генеральный подрядчик - Merko Ehitus Eesti. Архитектор здания - Маттиас Агабус. Здание с энергосбережением В-класса строится в соответсвии с экологическим сертификатом LEED Platinum.

Смотрите короткое и динамичное видео Ингриды Пятковской. Ingrida Pjatkovskaja

Комментарии
Copy
Наверх