Больничная касса включила в перечень услуг ряд мер по профилактике и лечению рака

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больничная касса.
Больничная касса. Фото: Liis Treimann / Postimees

В пятницу совет Больничной кассы принял решение, в соответствии с которым в следующем году в перечень услуг здравоохранения войдет ряд мер по профилактике и лечению рака.

С января Больничная касса планирует оплачивать, например, дигитальную дерматоскопию для профилактики и раннего выявления рака кожи, в перечень также войдут новые лекарства от опухолей почек, груди и предстательной железы. Также планируется расширить возможности биологического лечения заболеваний глаз и кожи, сообщила Больничная касса.

Кроме того, с начала года по решению совета будет выплачиваться мотивационная зарплата стоматологам, занимающимся лечением взрослых, а также расширятся возможности заказа авиатранспорта в ситуации, где пациент нуждается в лечении за границей.

Больничная касса планирует с начала следующего года вместо 11 месяцев услуг школьной медсестры, как раньше, оплачивать 12, чтобы гарантировать сотрудникам школьного здравоохранения равное с другими сотрудниками здравоохранения обращение.

Совет утвердил изменения в перечне медицинского оборудования. В сотрудничестве с производителями оборудования и врачами найдены варианты улучшения доступности и выбора устройств для лечения лимфатических отеков и связанных с кровеносной системой заболеваний, а также для медицины сна. С начала года расширится выбор продукции для ухода за стомами и ожоговыми травмами, ортопедической продукции, бинтов и пластырей, а также предназначенной для больных диабетом продукции.

Перечень услуг здравоохранения — это список всех услуг и используемых в больницах лекарств, которые оплачивает Больничная касса. Перечень предположительно будет утвержден на заседании в декабре и вступит в силу 1 января.

Комментарии
Copy
Наверх