Галерея: противоминная эскадра ВМС Германии прибыла в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром в Таллинн с запланированным визитом прибыла состоящая из пяти кораблей третья противоминная эскадра ВМС Германии. Военные корабли, пришвартовавшиеся в Минной гавани, пробудут в Эстонии до 30 октября.

До прибытия в Таллинн противоминная эскадра провела операцию по поиску, идентификации и обезвреживанию взрывных устройств, в рамках которой недалеко от Палдиски были взорваны десять мин времён Первой мировой войны.

«Прошедшая на этой неделе операция по поиску и обезвреживанию морских мин в территориальных водах Эстонии дала нам замечательную возможность для сотрудничества с военно-морскими силами Эстонии. Мы высоко ценим военное сотрудничество внутри Европейского союза», - сказал командующий противоминной эскадрой капитан-лейтенант Мартин Шварц.

Капитан-лейтенант Мартин Шварц встретится в Таллинне с командованием сил обороны Эстонии и с представителями посольства Германии. На выходных суда пополнят свои запасы перед отбытием в новое плавание, в то же время члены команды получат возможность отдохнуть несколько дней. На следующей неделе корабли ВМС Германии возьмут курс на свою родную гавань в городе Киле.

ВМС Эстонии и Германии ведут постоянное сотрудничество по обезвреживанию морских мин. В этом полугодии противоминные суда Германии и Эстонии несли совместную службу в составе противоминной группы НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх