На двух стульях: 58 депутатов Рийгикогу будут работать и в местных самоуправлениях (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Большинство депутатов Рийгикогу, которые были избраны в органы местного самоуправления, собираются работать в двух местах одновременно.

На муниципальных выборах из 101 депутата парламента решили баллотироваться 88 человек. Из них избранными оказались 64 политика, из которых 58 парламентариев решили использовать возможность находиться на "двух стульях", передает rus.err.ee.

Все парламентарии (29 ПР, 27 ЦП, 14 СДП, 12 IRL, 7 EKRE) баллотировались по спискам своих партий, кроме входящей в Центристскую фракцию Ольги Ивановой, шедшей на выборы в столице Эстонии по списку "Союза Сависаара и "Делового Таллинна", и соцдема Ивари Падара, который баллотировался в волости Выру по списку избирательного союза "За объединенную волость" (Ühise valla eest).

Избранными оказались 64 члена Рийгикогу (23 ПР, 21 ЦП, 8 СДП, 6 IRL, 6 EKRE), продолжить работу в местном самоуправлении решили 58 депутатов (22 ПР, 19 ЦП, 5 СДП, 6 IRL, 6 EKRE).

Комментарии (4)
Copy
Наверх