Виновника аварии с машиной премьер-министра установят страховщики (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария.
Авария. Фото: Liis Treimann

Ни водитель служебной машины премьер-министра Юри Ратаса, ни водитель машины, врезавшейся в автомобиль премьер-министра, не будут давать объяснений по поводу аварии в полиции. Решением вопроса виновности будут заниматься страховые фирмы.

Пыхьяская префектура сообщила, что произошедшая авария считается страховым случаем, и поэтому полиция не открывает делопроизводство, передает Rus.ERR.

«Автомобиль Mercedes, который поворачивал с улицы Георга Отса на Пярнуское шоссе, должен был убедиться в безопасности своего маневра. На этом перекрестке установлен знак о том, что нужно уступить дорогу. Для пешеходов в этот момент горел красный свет. Автомобиль Audi пересекал перекресток на желтый свет», - сказал заместитель генерального директора Департамента полиции и погранохраны Прийт Пяркна, добавив, что скорость автомобиля премьер-министра в момент столкновения составляла 58 км/ч.

Комментарии (1)
Copy
Наверх