На ремонт старых домов можно получить материальную помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Частный дом. Снимок иллюстративный.
Частный дом. Снимок иллюстративный. Фото: Postimees/Scanpix

Пришло время подавать ходатайства на получение пособия для реновации частных домов от фонда KredEx, пишет портал Kodu. Точка отсчета - 14 ноября. 

Пособие покрывает все работы, которые улучшают энергосберегающие качества жилища: дом должен быть утеплен, отопительная система усовершенствована, а в дополнение в вышесказанному учитываются и новые, экономичные источники получения энергии.

Из государственного бюджета на это выделено 1,35 миллиона евро. Пособие покроет до 30% от общей стоимости работ. Максимальный размер выделенных на ремонт денег - 15 000 евро.

Подобное пособие выделялось в 2012 году. Тогда им воспользовались для приведения в порядок 212 частных домов. Средняя стоимость реконструкции составила 40 000 евро, причем средняя стоимость выделенного пособия - 13 400 евро.

Более подробную инфрмацию найдете  на странице KredEx.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх