Как при обустройстве квартиры сэкономить на мебели, отделке и аксессуарах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Далеко не всегда семейного бюджета достаточно для покупки роскошной обстановки. Экономичность интерьера особенно важна, например, если  вы вложили все средства в покупку первого в жизни жилья, пишет Inmyroom.ru.

Необязательно экономить, покупая дешевую мебель. Можно обратить внимание на стильные минималистичные модели. Например, в спальне достаточно кровати и платяного шкафа, а порой - просто открытой вешалки. Но, конечно, классический интерьер с таким подходом не создать. Поэтому при бюджетном обустройстве квартиры начните с выбора стиля.

Придать интерьеру благородства помогут дорогие дизайнерские обои. Не пугайтесь цены, ведь их потребуется совсем немного. Выберите базовый цвет и покрасьте стены, а одну из стен и даже фасады шкафов оклейте яркими обоями.

Если отделки в санузле не было вовсе, или она пребывает в ужасном состоянии, то без ремонта не обойтись. Помните, что укладка плитки – история долговечная, поэтому нет смысла тратиться на дешевый низкосортный материал, который вы все равно планируете сменить через пару лет. Вместо этого оштукатурьте стены и покрасьте влагостойкой краской для ванных комнат.

Если закупать всю мебель сразу и в одном магазине, то можно получить существенную скидку и на этом сэкономить. Но речь идет только о базовых необходимых предметах: кровати, диване, шкафе, кухонном гарнитуре, столе и стульях. Все остальное лучше покупать по мере необходимости – так вы не потратитесь на лишний пуфик, который потом вечно будет мешаться под ногами.

Продолжение этой увлекательной статьи читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх