Видео: россиянин провел два дня на необитаемом острове у берегов Швеции и выложил HELP из мха (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Шведские моряки обнаружили на одном из маленьких необитаемых островов у берегов страны гражданина России. Он плыл из Стокгольма в сторону Испании, но его лодка разбилась, сообщает Lenta.ru со ссылкой на SVT.

Мужчина провел на острове два дня. Он подавал сигналы бедствия с помощью красного флажка, а также выложил на земле слово HELP («помогите») из мха. Видео опубликовано на канале Kustbevakning на YouTube.

Как отмечает издание, россиянин отправился в путь в понедельник, 23 октября. В последний раз он выходил на связь с родственниками в среду, а затем пропал. Родные обратились к шведским спасателям.

Мужчину искали корабли и самолеты береговой охраны, а также самолет Вооруженных сил Швеции. В пятницу участники спасательной экспедиции обнаружили обломки лодки, а затем и самого пострадавшего. Его доставили в больницу. Что стало причиной крушения его лодки, пока не уточняется.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх