В Рапла арестована банда, подозреваемая в наркоторговле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lääne prefektuur

На прошлой неделе полиция задержала в Рапла пятерых человек, у которых было обнаружено более 2 килограммов наркотического вещества.

Вечером 26 апреля сотрудники Ляэнеской префектуры полиции задержали двоих граждан Латвии, двоих проживающих в Эстонии мужчин и одну женщину, у которых было обнаружено 2078 граммов белого порошка, упакованного в два целлофановых пакета, сообщает пресс-служба префектуры.

По словам помощника прокурора Ляэнеской окружной прокуратуры Кайдо Туулемяэ, экспертиза установила, что вещество является эфедроном, данное количество которого оценивается приблизительно в 60 000 евро.

28 апреля по ходатайству Пярнуского уездного суда были арестованы четверо подозреваемых: Сандрис (38), Дайрис (34), Дмитрий (31) и Евгений (25). Дайрис уже наказывался в уголовном порядке за незаконный оборот того же препарата. Об аресте Анетты (31) прокурор не ходатайствовал.

«Полиция уже некоторое время наблюдала за этой группой, подозреваемой в торговле наркотиками. Это самое большое количество наркотического вещества, которое Ляэнеская префектура обнаруживала в последние два года», - сказал представитель префектуры Тармо Вярат.

Полиция возбудила уголовное дело. Если подозреваемые будут признаны виновными, им грозит от 3 до 15 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх