Основатель Amazon за день разбогател на 10 млрд и обошел Билла Гейтса (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: David Ryder/AFP

Основатель Amazon Джефф Безос возглавил список самых богатых людей в мире, опередив основателя Microsoft Билла Гейтса. Произошло это благодаря росту котировок акций Amazon - за сутки после публикации квартального отчета оценка доли Безоса подросла сразу на 10 млрд долларов. Об этом сообщает Forbes.

Как отмечает Forbes, в пятницу росли и акции Microsoft - главного актива традиционного лидера мирового рейтинга толстосумов Билла Гейтса. И заочное состязание продолжалось до вечера. В итоге к закрытию состояние Безоса на волне роста достигло величины в 90,6 млрд долларов, а Гейтса - 90,1, сообщает Newsru.com.

Первый раз богатейшим человеком в мире Безос стал 27 июля, когда котировки акций Amazon достигли пика. Тогда через несколько часов Гейтс вернул себе первую строчку.

Forbes публикует и более с"табильные" рейтинги миллиардеров. По расчетам специалистов журнала, третье место вслед за Безосом и Гейтсом занимает легендарный инвестор Уоррен Баффет. На четвертой строчке- основатель бренда Zara Амансио Ортега, на пятой - создатель Facebook Марк Цукерберг.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/28oct2017/bezos.html

Комментарии (1)
Copy
Наверх