В Петербурге открыли памятник жертвам катастрофы А321 над Синаем, когда погибли 224 человека (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании «Когалымавиа», следовавший рейсом KGL9268 в Петербург из Шарм-эш-Шейха, разбился 31 октября.
Самолет компании «Когалымавиа», следовавший рейсом KGL9268 в Петербург из Шарм-эш-Шейха, разбился 31 октября. Фото: SCANPIX

В Петербурге открыт памятник жертвам теракта над Синайским полуостровом, где был взорван возвращавшийся из Египта лайнер компании "Когалымавиа" с 224 людьми на борту. "Фонтанка"сообщает, что памятник "Сложенные крылья" открыли на Серафимовском кладбище, где захоронили останки тех, кого не смогли опознать.

На открытии собрались сотни людей. Среди них - родные и близкие погибших в авиакатастрофе. Держа у груди фотографии жертв теракта, они возложили цветы и венки к памятнику. Цветы к мемориалу возложили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Игорь Албин и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров, сообщает Newsru.com.

"Два года назад, после получения страшного известия, родственники погибших и все те, кто участвовал в ликвидации последствий катастрофы, стали одной семьей, объединенные общим горем и болью. Она не утихает. И не утихнет никогда. Светлая память", - заявил у мемориала Альбин.

Крушение Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" стало крупнейшей в истории российской авиации катастрофой. Лайнер, который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синаем. Погибли все находившиеся на борту - 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх