Саакашвили заявил о подготовке его ареста и экстрадиции в Грузию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: YURI DYACHYSHYN/AFP

Бывший президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко собирается арестовать его и экстрадировать в Грузию. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

По его словам, украинский прокурор начал готовить документы для ареста и экстрадиции «за действия» Саакашвилли, когда он занимал пост грузинского президента, сообщает РБК

«Действительно, кому как не Луценко этим заниматься, он же реально был лучшим знатоком моих дел во время президентства. Спасибо, Юрий Витальевич, за вашу высокую оценку моего скромного труда. Если вам понадобятся дополнительные детали для исполнения заказа Путина, Иванишвили (основатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзин Иванишвили. — РБК), Порошенко или олигархата, не стесняйтесь, обращайтесь, помогу по старой дружбе», — написал Саакашвили.

Комментарии (1)
Copy
Наверх