В Эстонии завершено строительство гигантского оборонного объекта (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiit Veermäe / Merko

Центр оборонных инвестиций в понедельник откроет в военном городке Тапа комплекс, который станет одним из самых больших оборонных объектов, построенных в Эстонии за последнее десятилетие.  

Комплекс торжественно откроет министр обороны Юри Луйк вместе с представителем Сил обороны Эстонии и представителем союзников, сообщает Postimees.ee.

В комплекс входят 20 зданий и построек, в том числе три казармы, столовая, учебные помещения и вспомогательные здания. Площадь комплекса составит 38 000 квадратных метров. 

Новые казармы построены исходя из современных требований и с учетом потребностей современных солдат. В каждой казарме 300 спальных мест и 30 рабочих мест. В одной из казарм находятся бытовые и учебные помещения, а также комнаты для хранения снаряжения и его обслуживания. 

Столовая располагается на площади 5500 квадратных метров и является одной из самых больших в странах Балтии. Столовая способна накормить в день 3200 человек – 2400 человек на месте и еще 800 человек, находящихся на учениях. 

Комплекс построили фирмы AS Nordecon и AS Tallinna Teede/Merko Ehitus Eesti AS. Стоимость работ составила 43 миллиона евро.  

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх