Выросшим без поддержки семьи молодым людям выдадут 150 стипендий на сумму в 50 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня, 29 октября в рамках Дня Карьеры Благотворительный Фонд SEB организует обучение и выдаст 150 стипендий на сумму 50 000 евро молодым людям выросшим без поддержки семьи.

В числе стипендиатов находятся дети, выросшие в детских домах, в семьях замещения или приемных семьях, которые начинают или продолжают обучение.

Кроме учебных стипендий фонд также поддерживает оплату обучения, покупку средств необходимых для обучения, оплату ежедневных затрат во время учебы, а так же компенсацию затрат на детсад ребенка растущего в молодой семье. 

В рамках организованного фондом Дня Карьеры молодые люди получат необходимые знания для того, чтобы справиться с вызовами самостоятельной жизни. В мероприятии принимают участие представители SEB, Таллиннского Университета, Kaubamaja а так же Департамента Социального страхования. На успех молодых людей будет вдохновлять своим примером Татьяна Михайлова.

Руководитель проектов Благотворительного Фонда SEB Мерике Виллард: „Благотворительный Фонд SEB действует уже более 10 лет и учебные стипендии мы выдаем начиная с 2011 года.  За это время мы были поддержкой почти 800 молодым людям, которым требовалась помощь в начале их независимой жизни“.

В ходе осеннего конкурса на получение стипендии, в Фонд были предоставлены ходатайства 66 молодых людей со всей Эстонии. 

Помощь Фонда можно было получить для оплаты обучения, покупки средств для обучения, возмещение затрат на детский сад ребенка растущего с молодыми родителями а также для того, чтобы справляться с ежедневными затратами по время обучения. Практически половина стипендиатов ходатайствовали о получении стипендий впервые.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх