Хорошие новости для посещающих Россию (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В среду, 1 ноября, состоится открытие пешеходного пункта пересечения эстонско-российской границы «Нарва-2», сроки начала работы которого несколько раз переносили.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МВД, отметив, что продолжавшиеся несколько лет строительные работы на сегодня завершены и на российской стороне, и теперь погранпункт будет открыт для пешеходов.

В церемонии открытия примут участие министр внутренних дел Эстонии Андрес Анвельт, заместитель министра транспорта России, генеральный директор департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер и член правления предприятия Riigi Kinnisvara AS Танель Тийтс.

С эстонской стороны строительные работы были завершены в конце 2015 года.

Погранпункт Narva-2 находится в двухэтажном доме на берегу реки Наровы по соседству с входом в бывшую мануфактуру Kreenholm. Переход эстонско-российской границы через Нарову происходит по построенному в 1980 году пешеходному мосту «Парусинка». Это имеющий десять проемов простой опорный мост общей длиной 184,5 метра.

Предприятие Riigi Kinnisvara AS (RKAS - Госимущество) и строительная фирма Ehitus5ECO OÜ заключили договор о реконструкции погранпункта Narva-2 и пешеходного моста стоимостью 777 000 евро.

Работы финансировались на средства программы трансграничного сотрудничества Эстонии-Латвии-России 2007-2013 Европейского инструмента соседства и партнерства (ENPI) и государственного бюджета. Программа оказывает финансовую поддержку совместной деятельности по развитию, способствующей повышению конкурентоспособности региона и использующей потенциал региона и его удачное расположение на пересечении дорог между ЕС и Россией.

Комментарии (2)
Copy
Наверх