Почти 10 000 жителей Эстонии задолжали государству

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги
Деньги Фото: Panther Media/Scanpix

Налогово-таможенный департамент на этой неделе разошлет 9200 людям напоминания о том, что они не выполнили в срок свои налоговые обязанности.

Об этом BNS сообщила в понедельник пресс-служба ведомства, отметив, что сообщения по обычной или электронной почте получат те люди, которые не уплатили сумму менее 50 евро. Напоминания будут разосланы людям, задолжавшим на общую сумму в 235 500 евро, из которых 176 500 евро составляет не уплаченный в срок земельный налог.

По словам управляющей службой отдела доходов Налогово-таможенного департамента Лийны Йыытс, погашением долга желательно заняться как можно скорее, чтобы за это время не выросла процентная ставка по задолженности. За не уплаченную в срок сумму добавляются пени в размере 0,06 процента в день, что в случае с суммой 50 евро составляет 1 евро в месяц.

«Стоит также в электронной среде Налогово-таможенного департамента сохранять свои контакты, поскольку если забудется какая-либо дата или срок, то департамент напомнит о ней», - добавила Йыытс.

Напоминания уже получили люди, у которых сумма задолженности превышает 50 евро. Номер справочного телефона 880 0810.

2 октября истек срок уплаты второй части земельного налога и срок доплаты подоходного и социального налога для тех налогоплательщиков, которые были в 2016 году зарегистрированы в качестве физических лиц-предпринимателей (FIE), извлекали выгоду из отчуждения имущества или получали доходы из-за границы.

Комментарии
Copy
Наверх