Опубликовано видео нападения на Татьяну Фельгенгауэр (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Опубликована запись с камер видеонаблюдения в редакции "Эха Москвы", сделанная 23 октября в момент нападения Бориса Грица на ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр, сообщает портал Newsru.com.

На кадрах видно, как Гриц идет по коридорам здания и заходит в помещение. Спустя некоторое время Фельгенгауэр вбегает в зал, держась за шею. Видеозапись была опубликована на телеграм-канале Mash.

На допросе в рамках дела о покушении на убийство Гриц утверждал, что Фельгенгауэр установила с ним "телепатический контакт" и изводила сексуально. На данный момент следствие рассматривает только одну версию нападения, связанную с психической неустойчивостью преступника.

Путин прокомментировал нападение

Нападение на заместителя главного редактора "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр не имеет никакого отношения к свободе слова, заявил в понедельник президент России Владимир Путин. 

Вы упомянули "Эхо Москвы", но это-то здесь причем? Ну, больной человек пришел, причем здесь свобода слова? Приехал из Израиля, напал на эту журналистку", - заявил Путин в ходе встречи с членами Совета по правам человека, сообщает Интерфакс.

Так он отреагировал на упоминание нападения на Фельгенгауэр членом Совета журналистом Станиславом Кучером в контексте "холодной гражданской войны в России".

Комментарии (3)
Copy
Наверх