Эстонская журналистка о пугающем опыте: без вмешательства полиции нас бы избили до полусмерти (фото) (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Корреспондент телеканала TV3 Катрин Луст рассказала в передаче «Kuuuurija», как поход в так называемую кошачью фабрику обернулся для нее жестоким нападением. 

Луст снимала сюжет о том, как в одном из общежитий Пыхья-Таллинна уже шесть лет продают кошек, которые страдают различными заболеваниями и быстро умирают у новых хозяев.

Руководит кошачьей фабрикой женщина, которая называет себя - то Натальей, то Оксаной, то Ксенией. В основном она очень дешево продает котят британской короткошерстной породы.

Жительница Тарту Кай рассказала, что увидела в газете Soov объявление о том, что котенка, который обычно стоит более 1000 евро, продают всего за 300 евро. Женщина купила животное, но уже через несколько недель котенок умер.

Луст направилась к Оксане Зуйко вместе со съемочной группой и руководителем Харьюского ветеринарного центра Владимиром Вахесааром.

Однако посещение кошачьей фабрики очень быстро приняло небезопасный оборот после того, как в дело вмешался муж Оксаны Алексей Зуйко, который несколько лет провел в тюрьме за убийство.

В итоге съемочная группа позвонила в полицию. Луст уверена, что если они этого не сделали бы, то их бы избили до полусмерти.

Сначала Алексей пытался убедить присутствующих, что покупатели кошек сами виноваты, что животные гибнут. При этом, несмотря на присутствие полиции, он становился все агрессивнее.

В итоге супруги Зуйко напали на съемочную группу «Kuuuurija». Оксана поцарапала ногтями шею оператора, а ее муж ударил его по ноге. Полиции пришлось вмешаться и скрутить агрессивного Алексея.

Комментарии (1)
Copy
Наверх