Finnair будет взвешивать пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Finnair.
Самолет Finnair. Фото: Finnair

Чтобы получить данные о нагрузке самолета, авиакомпания Finnair будет взвешивать пассажиров - пишет Русский TVNET со ссылкой на иностранные СМИ.

Изучение веса пассажиров стартует в начале ноября 2017 года. Авиакомпания планирует собрать информацию примерно о 100-150 пассажирах и их багаже. Отмечается, что взвешивание будет добровольным. В компании уточнили, что информацию о весе смогут узнать только сами пассажиры, а итоговая информация в базе данных будет анонимной.

Сейчас авиакомпания руководствуется данными Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) от 2009 года. По данным агентства, средний вес мужчины с багажом составляет 88 кг, женщины - 70 кг, а ребенка в возрасте до 12 лет - около 35 кг.

По статистическим данным за 2012 год, средний вес финского мужчины составляет 85,5 кг, а женщины - 70,4 кг, уточняет издание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх