Проклятая поездка: визит Рыйваса в Малайзию омрачило еще одно обвинение (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Во время скандальной поездки бизнесменов в Малайзию, после которой вокруг бывшего премьер-министра страны Таави Рыйваса разразился скандал из-за обвинений в домогательствах, было открыто бюро эстонской фирмы TransferFriend. Особенным это событие делает то, что местные люди считают фирму мошеннической, сообщает передача Radar телеканала Kanal2.

TransferFriend – это фирма, которая помогает дешево перевести деньги из одной страны в другую. Фактически – это аналог известной фирмы TransferWise.

При этом, несмотря на то, что фирма заявляет, что их штаб-квартира находится в Эстонии, в нашей стране они не зарегистрированы. На сайте TransferFriend в качестве контактного адреса приведен бизнес-центр Ilham Tower – небоскреб с самыми высокими ценами за аренду в Куала-Лумпур.

Менеджер здания Айра Ли Фуад говорит, что они уже целый год получают письма на фирму TransferFriend, но такое предприятие в небоскребе офиса не имеет. «Они нелегально используют адрес нашего бизнес-центра», - отметила она.

Как на это отреагировали сами представители TransferFriend и Фонд развития предпринимательства можно будет узнать сегодня в 20.00 в передаче Radar на канале Kanal2.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх