Полезно: на что покупателю квартиры не стоит обращать внимание во время просмотра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Поиск вариантов для покупки – дело увлекательное и интересное. Конечно, мы стремимся к идеалу, но в реальности приходится довольствоваться тем, что есть. Давайте посмотрим, на чем лучше не зацикливаться: дело-то житейское, пишет Kodu.

1. Яркие или темные стены

Неприятный вашему глазу цвет стен или потолков – не повод для отказа от варианта. Малярные работы – далеко не самые дорогие и трудоемкие. Поэтому если вам понравилось все остальное, покупайте: потом перекрасите, предлагает apartmenttherapy.com.

2. Меблированная квартира

Когда вы идете смотреть квартиру или дом для покупки, не обращайте внимания на мебель. Обычно мебель переезжает вместе с продавцом, если в объявлении не оговорено другое. Вас никто не заставит купить жилье с мебелью, если она вам не нравится.

3. Детали интерьера

Вам не нравится внутренняя отделка, а декоративные элементы не соответствуют вашему вкусу? Но вы покупаете квартиру, а не дизайн интерьера. Если вам подходит остальное, после покупки сделайте ремонт.

4. Естественный свет

В некоторых квартирах недостаточно естественного освещения. Но одно дело, если окна выходят на север да еще на глухую кирпичную стену. Другое – если под окном растет дерево или кустарник, который вполне можно ликвидировать.

5. Оригинальная планировка

Каждое жилое помещение выполняет свою задачу. Людей часто пугает непривычная планировка или нелогичные, с их точки зрения, решения. Вы всегда сможете изменить назначение комнат: например, вместо спальни оборудовать маленькую уютную гостиную, перенести в другое место кухню и так далее. 

Комментарии
Copy
Наверх