Оформление жилищного кредита заставляет людей задумываться о рисках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

За девять месяцев текущего года страховая компания Swedbank выплатила в виде компенсаций по договорам страхования жизни более 1 600 000 евро. Самые крупные компенсации были выплачены в связи с травмами, полученными при падении с большой высоты и в ДТП с мотоциклом - более 9000 евро и 7000 евро. Самая большая компенсация была связана с погашением остатка по кредиту за погибшего в пожаре – около 60 000 евро. 

По словам руководителя сферы страхования жизни Swedbank Элерийн Рейнманн, принятие на себя больших долговых обязательств заставляет людей серьезно задуматься о возможных рисках. „Мы видим, что для берущих жилищный кредит клиентов заключение договоров страхования жизни становится все актуальнее – свою жизнь страхует каждый третий кредитополучатель. В рамках страхования кредитов сделано выплат примерно на 350 000 евро“, – сказала Рейнманн и добавила, что помнить надо все же не только о кредитных обязательствах, но и об обязательствах перед своей семьей.

Почти 70% выплат в связи со смертельными случаями были связаны с болезнью. „О страховании жизни люди задумываются, прежде всего, из боязни перед несчастными случаями. Но в действительности основная причина выплат в связи со смертью – тяжелая болезнь, главным образом, злокачественные новообразования и болезни сердечно-сосудистой системы. Болезни, к сожалению, не щадят и молодых людей. Почти все случаи утраты трудоспособности были связаны со злокачественными новообразованиями, а средний возраст страхователя был всего 38 лет“, – подчеркнула Рейнманн. 

Выплат в связи с травмами было 1015, то есть за каждый рабочий день на стол специалиста по рассмотрению ущерба ложится в среднем восемь заявлений о травмах. „Наиболее распространёнными травмами являются вывихи, переломы и резаные раны, требующие наложения швов. Наиболее тяжелые травмы бывают при падении с высоты и при ДТП, где человек может получить сотрясение мозга, повреждение позвоночника и различные переломы костей. Самые серьезные повреждения получил человек при падении с высоты нескольких метров -  человек получил множественные переломы, а также повреждение лица и головы“, – пояснила Рейнманн.

За девять месяцев 2017 года страховая компания Swedbank Life Insurance SE выплатила в связи со смертельными случаями компенсаций на сумму 602 000 евро. В связи с утратой трудоспособности было выплачено 216 000 евро, а в связи с травмами – 352 500 евро.

Комментарии
Copy
Наверх