Фото: коллапс с ИД-картами вызвал огромные очереди в полиции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Владельцы уязвимых ИД-карт, обратившиеся в бюро Департамента полиции и погранохраны, образовали в залах обслуживания огромные очереди. Например, чтобы проконсультироваться с представителем департамента в таллиннском пункте обслуживания на Таммсааре-теэ сегодня после полудня, придется простоять в очереди не менее часа, пишет Postimees.

Как уточняет ERR, 18 000 из 800 000 владельцев ID-карт с выявленной уязвимостью не смогут обновить свои сертификаты через компьютер, поэтому им придется обратиться для этого в бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны.

"В ходе тестового периода удаленного обновления ID-карт выяснилось, что по техническим причинам 18 000 уязвимых ID-карт нельзя обновить в удаленном режиме. Техническая проблема касается карт за тот период, когда решений для удаленного обновления ID-карт еще не было", - сказала глава пресс-службы ДПП Кирсти Рууль.

Она добавила, что такие карты можно обновить в полиции. "В бюро обслуживания используется другое техническое решение, поэтому там обновление должно пройти без проблем", - объяснила Рууль.

Комментарии (2)
Copy
Наверх