Резня в московском колледже: студент с электропилой убил преподавателя и себя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция предупреждает: не покупайте пилу у случайных людей.
Полиция предупреждает: не покупайте пилу у случайных людей. Фото: Margus Ansu

Столичные следователи выясняют обстоятельства резни, произошедшей в образовательном учреждении. По предварительным данным, один из студентов убил педагога, после чего совершил самоубийство. Рядом с трупами найдена электропила.

Преступление совершено в колледже, расположенном на Гвардейской улице. Там в одном из кабинетов были обнаружены тела преподавателя 1973 года рождения и учащегося 1999 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области шеи, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

"На месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по городу Москве", - отметили в ведомстве.

Между тем пресса пишет, что трагедия произошла в образовательном учреждении "Западный комплекс непрерывного образования" (бывший политехнический колледж N42). Это учреждение было образовано путем слияния двух профессиональных лицеев и ПТУ.

По информации "Московского комсомольца", в одном из кабинетов на третьем этаже во время перемены студент убил ножом преподавателя ОБЖ Сергея Данилова, а затем ранил себя и умер.

"Личность студента уточняется, у погибшего педагога остались двое детей", - говорится в заметке со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Комментарии
Copy
Наверх