Видеоэксперимент Postimees: можно ли обновить сертификат ИД-карты дома? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

C 25 октября можно обновить сертификаты имеющих риск ИД-карт. Портал Tarbija24 решил проверить, возможно ли это и как много времени занимает обновление. 

В начале надо загрузить в свой компьютер самую новую версию программного обеспечения ИД-карты. После обновления программного обеспечения и открытия программы на экране появляется текст, что сертификат не обновлен.

После нажатия на кнопку «Обновить» («Uuenda») необходимо ввести ПИН1, после чего должно начаться обновление.

Но у репортера Postimees обновление не началось. При первой попытке на экране появилось - «connection closed», а внизу было написано, что обновление займет 10 минут. Репортер решил 10 минут не трогать компьютер, поскольку иных указаний не появилось.

Через 10 минут стало понятно, что ничего не меняется и программу закрыли. Репортер вновь открыл программное обеспечение и приступил к обновлению. На этот раз после ПИН1 появилось сообщение, что обновление не удалось, и просьба попробовать позже.

Пробовали около 20 минут постоянно обновлять сертификат, но безрезультатно. Сертификат так и остался необновленным. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх