«Фортепианные зверюшки» ищут детей по всей Эстонии

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Начался всеэстонский конкурс по поиску 8-14-летних исполнителей именных ролей в концерте-спектакле «Фортепианные зверюшки. Жизнь в музыке». Концерт-спектакль, входящий в музыкальную программу ЭР100, пройдет в апреле 2018 года в десяти местах Эстонии. 

Зрелищный концерт-спектакль «Фортепианные зверюшки. Жизнь в музыке» готовится в честь столетия Эстонской Республики, и в каждом месте его проведения будет привлечен местный молодой талантливый пианист в возрасте от 8 до 14 лет.

«В каждом уезде с помощью конкурса, проводимого в интернете, будет выбрано по одному исполнителю роли самого себя в концерте-спектакле», – рассказала создатель «Фортепианных зверюшек» Катри Ребане. «Мы приглашаем к участию всех детей и молодых людей, которые интересуются музыкой и знакомы с игрой на фортепиано. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на странице www.klaveriloomad.ee, записать музыкальное произведение на свой выбор или собственного сочинения и загрузить запись на Youtube», – пояснила Ребане.

Дети и молодежь из всех уездов Эстонии смогут принять участие в конкурсе с 1 ноября до 4 декабря.

Победители будут объявлены 8 декабря. Кроме главного приза конкурса – именной роли в новом концертном представлении – жюри присудит призы лучшим фортепианным композициям собственного сочинения и вручит поощрительные премии. 

Концертное представление «Фортепианные зверюшки. Жизнь в музыке» представляет собой историю о любви к дому и музыке, а также о важности каждой личности в мире. На сцене выступят актер Маргус Табор, художница Керстин Халлик, музыканты Катри Ребане, Михкель Мяльганд, Пеэтер Ребане и Кристьян Прикс. В качестве особого гостя в концерте будет принимать участие ребенок, ставший в своем городе победителем конкурса. Автором музыки является Катри Ребане, постановщик – Ааре Тойкка.

Концерт-спектакль «Фортепианные зверюшки. Жизнь в музыке» входит в музыкальную программу ЭР100.  Подробнее о конкурсе: www.klaveriloomad.ee.

В 2018 году исполнится 100 лет с момента создания Эстонской Республики. Более подробная информация о подготовке празднования юбилея и мероприятиях: www.ev100.ee.

Дополнительная информация:

Катри Ребане

Телефон: 56 634 656

E-mail: katri@klaveriloomad.ee 

Комментарии
Copy
Наверх