Молодой человек как в воду канул

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодого человека ищут полиция и добровольцы.
Молодого человека ищут полиция и добровольцы. Фото: Mailiis Ollino

На записях камеры наблюдения видно, как рано утром в минувшее воскресенье около 3.35 19-летний Йоханнес спускается по лестнице ночного клуба Vaarika в Пярну. После этого молодой человек без куртки выходит из клуба и идет в сторону перекрестка улиц Рюйтли и Хоммику, который пярнусцы называют Бермудским треугольником.

Тут Йоханнес исчезает из поля зрения камеры. И хотя в центре Пярну есть еще несколько камер, больше парень не появился ни перед одной из них.

Члены семьи видели Йоханнеса в последний раз в субботу вечером, но искать его начали только во вторник. Старший участковый Пярнуского отделения полиции Карин Уйбо объяснила, что поскольку раньше молодой человек уже исчезал на несколько дней, родственники не сразу сообщили о его пропаже: «Но так надолго, как сейчас, раньше он никогда не пропадал».

Сестра Йоханнеса Аале в последний раз общалась с братом в пятницу вечером: «На выходные он собирался приехать ко мне в Тарту, но сказал мне об этом в последний момент, когда у меня уже были другие планы».

Вчера появилась информация, что после того, как Йоханнес ушел из ночного клуба, он встретил на улице Хоммику двух девушек. Парень сказал им, что хочет пойти на улицу Май к друзьям, но не может до них дозвониться.

Во многом опираясь на эту информацию, вчера поиски и начали. Но к вечеру выяснилось, что данные были ошибочными.

«После просмотра пярнуских камер выяснилось, что две девушки, которые в ночь на 29 октября предположительно видели Йоханнеса, на самом деле с ним не встречались, - сказал Уйбо. – По записям видно, что это был не Йоханнес».

Позиционирование телефона разыскиваемого показывает, что последним местом его нахождения был район центра города. Около трех ночи телефон молодого человека уже был отключен.

Вчера и позавчера в полицию звонил человек, который предположительно видел Йоханнеса с двумя молодыми людьми в понедельник около 20 часов в Старом парке Пярну. Но, по словам Уйбо, звонивший не смог описать, во что парень был одет. Хотя лицо Йоханнеса ему точно знакомо, поскольку они ходили в одну школу.

Полиция связалась с таксофирмами, чтобы выяснить, не пользовался ли их услугами мужчина, похожий на Йоханненса. Выяснилось, что 29 октября в 4.26 похожий молодой человек сел в центре города в электротакси и попросил отвезти его на Май, 51. Полиция через СМИ попросила ехавшего на такси мужчину связаться с Уйбо. По состоянию на вчерашний вечер с полицейским так никто и не связался.

Поскольку в последний раз Йоханнеса видели в самом центре Пярну, 15 полицейских и столько же добровольцев именно отсюда начали свои поиски во вторник вечером. Кроме этого, молодого человека искали у него дома в деревне Нурма волости Сауга и проверили все больницы. Йоханнеса не нашли ни у его друзей, ни у знакомых. Поиски прекратили в 22.00.

Вчера утром около половины десятого поиски возобновились, и добровольцы вновь прочесали Старый парк в центре города. Отсюда отправились через улицы Кооли и Карья в район Май, проверяя дворы и сараи.

К поискам хотели привлечь и вертолет, но из-за плохой погоды это оказалось невозможным. Но Спасательный департамент и Инспекция по охране окружающей среды задействовали дроны. Один ищет Йоханнеса на море, второй – в деревне Нурме. Катер Департамента полиции и погранохраны проверил реку Пярну и окрестности мола.

Добровольцы закончили свою работу в 17.00, когда стемнело. Только дрон продолжил прочесывать окрестности дома Йоханнеса в волости Сауга. Вечером полицейские еще раз проверили центр города.

Поиски продолжатся сегодня утром.

Комментарии
Copy
Наверх