Фото: направляющийся в Таллинн автобус Lux Express вылетел в кювет, есть пострадавшие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером автобус  Lux Express, который ехал по маршруту Курессааре-Таллинн, вместе с пассажирами попал в ДТП. Пострадали несколько человек.

Сегодня в 19.09 в Центр тревоги поступило сообщение, что в деревне Тусти автобус вылетел в кювет, сообщила Postimees пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Андра Юндас.

По предварительным данным, навстречу автобусу со стороны Куйвасту ехал трактор, у которого сломалось крепление прицепленного к нему разбрасывателя удобрений, от чего он стал двигаться и протаранил автобус. Автобус вылетел в кювет, но остался стоять на колесах, поэтому пассажиры смогли сами выйти. 

По словам председателя правления Lux Express Андруса Трейера, в ДТП попал автобус, время отправления которого было 17.55. 

"По данным предварительной продажи, в автобусе были 20 пассажиров и водитель с 20-летним стажем. Три пассажира и водитель поранились осколками разбитого стекла, скорая помощь осмотреть пострадавших и водителя автобуса отвезли в Курессаарескую больницу, - рассказывает Трейер. - Большинство пассажиров отделались испугом, никому из них не понадобилась госпитализация и большая часть из них продолжила путь в Таллинн на другом автобусе и они успели на отправляющийся в 20:30 паром. Один пассажир пожелал продолжить путь на другом средстве передвижения". 

По словам Трейера, представители Lux Express встретят прибывающих в Таллинн пассажиров и один представитель компании сейчас едет на место происшествия. Для того, чтобы достать автобус из кювета, понадобится два буксира, которые прибудут на Сааремаа не раньше завтрашнего дня.

Согласно данным GPS, скорость автобуса в момент ДТП была 91 км/ч, разрешенная скорость на этом участке дороги 90 км/ч. 

Все обстоятельства произошедшего выяснятся в ходе расследования. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх